Андрей Загребаев

Совместимы ли группы крови (муж1+) (жен2-)?

можно ли иметь детей? и какой риск?

Анастасия Зубова

для чего?
отрицательный резус у жены.. ну прсото во в ремя беременности будет сдавать на антитела. .
а для всего остального... почему не совместимы?
о прочитала доп.
можно.. хоть 5-рых.
у меня резус отрицательный и трое детей (при положительном мужнином резусе)
могут появляться антитела, но это не старшно, главное во время заметить),

Алена Иващенко

Детей иметь можно) ) просто второго уже будет тяжелее выносить, чем первого. а там- у кого как.

Мария

Группы крови на зачатие не влияют.

Назира Дуйшенбиева

Нет же, очевидно

Евгений Шепилев

Если у женщины не первая группа и не отрицательный резус, то она совместима с любым мужчиной.

Drkhair

К сожалению, не совместимы. Даже нельзя себе представить, как это : + и - 🙂

Марина Потапова

Группы крови людей все совместимы. Вы о чем?))) ) Вот человека с животным - это проблема.

Ксения Нилова

Нормально все будет, чаще анализы жена на антитела сдавать будет и все, после первой беременности сделают специальный укол. И все. У нас такая же ситуация.... уже родили троих детей )))

Рамазан Садыков

Отрицательный резус у жены при положительном резусе у мужа, это всегда риск резус конфликта. Группа крови значения не имеет.
У меня отрицательный, у мужа положительный. Двое детей. У обоих отрицательный резус. Т. е отсутствие резус-конфликта при беременности, как следствие-никаких проблем. А вот если ребенок наследует резус фактор отца, то возможен резус конфликт. Последствия: от выкидыша и дауна, до совершенно нормального малыша. Тут как повезет. Но всю беременность нужно проверяться на антитела.

Кристина

У каждой пары может быть разный результат. У меня 2- у первого мужа 1+ в итоге замершая беременность, у второго мужа 2+ в итого 2 беременности замерли и 1 аборт по мед показаниям (были очень большие антитела) У третьего мужа 2- в итоге у нас сын 14 лет и дочка 13 лет!
У моей подруге 2-, у мужа + у нее трое детей, но все беременности с жутким токсикозом.
УДАЧИ!

1 2

риска никакого абсолютно нет!!!! вы вообще с врачами на эти темы не разговариваете что ли??? главное что бы антител не было, а то у ребеночка может быть желтуха (((и группа крови у ребеночка будет любая, с любым резусом))))