Ан
Андрей

Стоит ли идти на модель



у меня рост 175 см, мне 15 лет и 52-54 кг.

АД
Анна Дайлиденко

Какими конкретно должны быть рост и параметры зависит от того, чем модель хочет заниматься. Самый жесткий отбор идет для девушек, которые хотят работать заграницей. Они должны обладать ростом от 172 см (реже от 170 см) , обхватом в бедрах 86-88 см. В идеале у девушки должен быть рост 176-180 см. С таким ростом она сможет работать во всем мире. Девушке с ростом 170-175 см тяжелее попасть в Европу, но вполне возможно работать в Азии. Верхний предел роста моделей около 184 см, девушки выше испытывают проблемы в своей карьере. Когда начинающая модель приходит в агентство в возрасте 12-17 лет объем ее бедер не должен превышать 86 см, иначе она будет неконкурентноспособной. К 20ти годам бедра могут быть до 90 см, но превышать это значение очень нежелательно.
В нашей стране пока модельный бизнес не на том уровне. Нет таких жестких рамок. Требования к моделям девушкам для работы в России: параметры близкие к 90-60-90(хотя грудь может быть и меньше) и рост от 170 см.

«А если у меня рост 168 см? У меня нет шансов?» , – спросит меня девушка с ростом 168 см.
Хочу сразу сказать, что в модельном бизнесе, не смотря на жесткие рамки, всегда существуют исключения. Да, есть девушки, которые и с ростом 168 см ходят по подиуму. Всегда ключевым понятием является «конкуренция» . Чем модель ближе к идеальным стандартам, тем у нее больше шансов побеждать на кастингах. Можно ли работать моделью с ростом 168-170 см? Можно. Но будет особенно тяжело конкурировать.

Если модель хочет работать на выставках стендисткой, то для нее не важны точные цифры в параметрах, важна визуально красивая фигура. С виду высокая, худенькая, этого достаточно.

Если ты состоишь по этим параметарам то иди!

КЕ
Кусьма Евгеньевна

если данные позволяют, то конечно)))

Ceргей М.

Если тебе хочется то поробуй.

ДЧ
Дмитрий Чернов

А выдержишь ли ты? Жесточайшие графики работы, страшная конкуренция и при этом ещё нужно следить за фигурой...

ИВ
Ирина Волчкова

Если есть желание и стремление -иди. Но в 15 лет... не советовала бы

EE
Er Er

ещё зависит что то от лица, внешности...

МБ
Мария Баринова

Сходи! Ты можешь не на всегда стать моделью. Просто попробовать. А например.... улучшить походку или улучшить чувство вкуса к одежде.

Похожие вопросы
подхожу ли я для модели?
Модели. Сколько зарабатывают модели ?
Стоит ли идти работать моделью?
Какая модель кроcсовок Nike??и сколько они могут стоить?
Д. Д. Меня приглашают на кастинг моделей "Харизматичная леди".Подскажите-стои стоит идти или нет? кто с этим сталкивался?
девочки, стоит ли идти моделью на наращивание ногтей? ? кто ходил дайте совет...
Какова зарплата модели? Не фото модели, а именно топ модели!!
Стоит ли мне с моей внешностью идти работать в модели?
Какой должна быть модель? И как стать успешно моделью?
Куда не стоит Вам идти?