Ан
Андрей

Стоит ли идти на модель

у меня рост 175 см, мне 15 лет и 52-54 кг.

Анна Дайлиденко

Какими конкретно должны быть рост и параметры зависит от того, чем модель хочет заниматься. Самый жесткий отбор идет для девушек, которые хотят работать заграницей. Они должны обладать ростом от 172 см (реже от 170 см) , обхватом в бедрах 86-88 см. В идеале у девушки должен быть рост 176-180 см. С таким ростом она сможет работать во всем мире. Девушке с ростом 170-175 см тяжелее попасть в Европу, но вполне возможно работать в Азии. Верхний предел роста моделей около 184 см, девушки выше испытывают проблемы в своей карьере. Когда начинающая модель приходит в агентство в возрасте 12-17 лет объем ее бедер не должен превышать 86 см, иначе она будет неконкурентноспособной. К 20ти годам бедра могут быть до 90 см, но превышать это значение очень нежелательно.
В нашей стране пока модельный бизнес не на том уровне. Нет таких жестких рамок. Требования к моделям девушкам для работы в России: параметры близкие к 90-60-90(хотя грудь может быть и меньше) и рост от 170 см.

«А если у меня рост 168 см? У меня нет шансов?» , – спросит меня девушка с ростом 168 см.
Хочу сразу сказать, что в модельном бизнесе, не смотря на жесткие рамки, всегда существуют исключения. Да, есть девушки, которые и с ростом 168 см ходят по подиуму. Всегда ключевым понятием является «конкуренция» . Чем модель ближе к идеальным стандартам, тем у нее больше шансов побеждать на кастингах. Можно ли работать моделью с ростом 168-170 см? Можно. Но будет особенно тяжело конкурировать.

Если модель хочет работать на выставках стендисткой, то для нее не важны точные цифры в параметрах, важна визуально красивая фигура. С виду высокая, худенькая, этого достаточно.

Если ты состоишь по этим параметарам то иди!

Кусьма Евгеньевна

если данные позволяют, то конечно)))

Ceргей М.

Если тебе хочется то поробуй.

Дмитрий Чернов

А выдержишь ли ты? Жесточайшие графики работы, страшная конкуренция и при этом ещё нужно следить за фигурой...

Ирина Волчкова

Если есть желание и стремление -иди. Но в 15 лет... не советовала бы

Er Er

ещё зависит что то от лица, внешности...

Мария Баринова

Сходи! Ты можешь не на всегда стать моделью. Просто попробовать. А например.... улучшить походку или улучшить чувство вкуса к одежде.