Екатерина С

муж прописал без моего согласия троих несовершонолетних детей к себе могу ли я подать на него в суд и выписать детей

Алеся Смирнова

а ему не надо было вашего согласия. В соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства отца (записанного в свидетельстве о рождении ребенка) или матери (если родители зарегистрированы по разным адресам) , не требуется обязательного представления письменного согласия от второго родителя, что он не возражает против регистрации ребенка, не требуется обязательного присутствия второго родителя при подаче документов на регистрацию ребенка по месту жительства или пребывания, не требуется согласия третьих лиц и достаточно представить в паспортную службу свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

Ой
Ойбек

В случае, если собственник жилья высказывает несогласие с пропиской ребенка, но имеется прописка одного из родителей в данном помещении, ребенок все равно будет прописан на данной жилой площади. Если ваш муж зарегистрирован в этой квартире, то выписать несовершеннолетних возможности нет

Ольгп Сланко

если муж в квартире зарегистрирован, он имеет право регистрировать своих несовершеннолетних детей независимо от мнения собственника.
не можете

Иришка Гынга

Он все сделал по закону. Вы ничего сделать не можете.

L7
Loki 75

нет. и детей не выпишут

Альбина Самигуллина

Вы можете в суде определить место жительства детей с вами

Кристина

Нет, несовершеннолетних детей прописывают к родителям без согласия других собственников.