Анастасия Шишова

дорого ли обойдется ваз 2108 карбюраторную передать под инжектор?

сложно ли переделать? что для этого нужно купить? дорого обойдется?

Михаил Яндулов

дорого, возни много, в том числе и по электрике. плюс детали.

Sergey Makarov

проще продать и 14 купить

Валерия Кулыбышева

тыщь сорок по деталям, если небольше.

Анна Шилина

Список:
Контроллер, впускная труба и впускной коллектор (или пластиковый модуль впуска от 1118), рампа форсунок (в сборе с форсунками и регулятором давления) , дроссельный патрубок в сборе, гофра (каталожное название, пардон, запамятовал) , датчик массового расхода воздуха, корпус воздушного фильтра, термостат, датчик температуры ОЖ, датчик детонации, датчик положения коленвала, крышка масляного насоса, шкив привода генератора, генератор, газоприемная труба, датчик концентрации кислорода, топливопроводы, топливный бак, модуль топливного насоса, жгут проводов моторного отсека (если есть минимальное представление об автомобильном электрооборудовании) , или полный комплект жгутов на весь автомобиль, если представления нет.
Контроллер под 2109, это Январь 4.XX, Январь 5.ХХ, Январь 7.ХХ, и их аналоги. Для того, чтобы не ошибиться - ищите спецификацию и скупайте железо строго по ней, вплоть до соответствия последней цифры каталожного номера, тогда проблем не будет - завел и поехал. Если скупать железо на разборках - можно уложиться в 5-7 тысяч рублей, но форсунки, ДМРВ и кислородник лучше купить новые + работа.

Ксю Ксю

очень дорого иочень много возни.

Татьяна Долматова

нафига вообще. У меня карбюраторная. И ничего, ездит.