Жанна Гончарова

Почему ВАЗы так гнеют? Сколько стоит сделать оцинкованный кузов? Ведро 10л 100 рублей стоит.

Ведро на 10 литров стоит 100 рублей, но это не за цинк, а за ведро. Сколько стоит оцинковать машину? Сколько ведер там будет? Почему они ржавые через пару лет, почему так гнеют. И зачем их делать такими?

Наурызбай Нагметов

Потому что профукали то, чему учились у итальянцев.
Превратили FIAT в ржавые тазики.
Россия-с.

Евгения

так много машин гниет и с оцинковкой, а дофигищи иномарок и без оцинковки не гниют.

Яссин Ливанов

Маркетинговый ход, чтобы новую чаще покупали. И экономия заодно...

Борис Зимин

Могу ответить только на один вопрос - И зачем их делать такими? Потому, что по другому делать не могут у нас!
Как они вам ее оцинкуют - окрашенную?

Сергей Ващилин

Таз! этим всё сказано

Султан Каландаров

Цинковое покрытие на ведро наносится когда оно уже полностью собрано, все листовые детали провальцованы, все заклепки установлены и т. д. Ведро погружается в ванну для осаждения гальванопокрытия (самый дешевый и единственно приемлемый для кузовных деталей способ) целиком и никаких последующих сборочных операций с ним не совершают, причем осаждение цинка - процесс довольно длительный. Если две оцинкованные детали сварить/склепать/соединить на болтах целостность покрытия будет нарушена, в этой точке возникнут очаги коррозии и распространятся на всю деталь - поэтому нельзя цинковать детали перед сваркой. Теоретически можно погрузить сваренный кузов в ванну целиком (что и делается для нанесения анафорезного грунта, да, я знаю, применяемые грунты - г*вно, экономия-с) , но при оцинковке энергозатраты будут значительно выше. В защиту родного автопрома могу сказать, что на большинстве "бюджетных" иномарок грунты - не многим лучше и ржавеют они примерно с той же скоростью.

Екатерина

Да потому-что это вас, вот, почитай, что лучше выбрать иномарку или отечественную, все станет понятно: Азбука Жизни это познавательный журнал, я частенько тут информацию полезную читаю...

Артемий Липилин

иномарочку купи, всё будет хорошо)))))