На досуге пересекался со знакомым (у того сарай, Форд Фокус 3) и местами краска уже, как на бетонных трубах, ошметками отваливается, под ними металл голый.
С его слов: кузов оцинкованный, ничего не будет ему вообще...
В то время, как у другого знакомого Гольф+ ,сколы на капоте и местами на этих сколах видняются рыжие пятна, хотя кузов оцинкован тоже.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Так гниют ли оцинкованные кузова?
Да фигня это всё, горячая, хододная, химическая, электрохимическая, нанесенная кистью или погружением....
Тот кто видел оцинкованное ведро на даче или лист оцинковки на крыше после 5-7 лет эксплуатации, со мной согласится.
Сопротивляться коррозии должно качество стали, а не костыли в виде дополнительных покрытий.
слой цинка в микрометрах
время и агрессивная среда всё съедает
оцинкованные бывают только ведра, машины не оцинковывают давно а маркетологи выдумали грунтовку с добавками цинка и наеппали всех, назвав это оцинковкой, возможно в древности и оцинковывали, но это было давно и пора забыть
ваг чуть меньше гниет, а форд гниет как и все обычные авто, ну и знакомый твой сказочник
Сергей Сергеевич
вот и я аналогичного мнения, просто распистяй он и усё))
Сильно зависит от метода формовки кузова.
Если гальваническим методом сделан, да ещё и говё..о покрашен - тогда быстро сгниёт !!!
А если "горячим" методом-то и кузов будет более устойчив и прочен. Поскольку технология очень затратная, поэтому ее используют, как правило, именитые бренды на дорогих флагманских моделях. Например, VW Group методом горячей оцинковки обрабатывает такие марки автомобилей как:
Audi;
Porsche;
VolksWagen;
Skoda;
Seat.
Примечание! Если кто не в курсе все вышеперечисленные бренды принадлежат "Фольксвагену", точнее корпорации Volkswagen Group.
Audi;
Porsche;
VolksWagen;
Skoda;
Seat.
Игорешка Хванчик
Кузов формируется методом пресования холодного металла. Ауди гниют как и фсё
вечно стекло, хрусталь, алмаз...
остальное - прах...
Алексей Овчинников
Окрамя мочи-всё г@вно!
Ещё как, в швах и стыках оцинковки нет))) а при эксплуатации автомобиля они расходятся и расходятся, появляются микротрещины на местах деформации кузова, а там уже металл который прекрасно реагирует с водой и воздухом)))
Нет оцинкованных кузовов. Эту легенду придумали невежи..
Если интересно, советую узнать, что такое - препарат "Мажеф" и применение его в автомобильной промышленности.
Серую, фосфатную пленку, многие ошибочно принимают за цинк.
Опель аж шипит при гниении
Сергей Сергеевич
змей в бане сидит, сейчас бы он точно зашипел))
Во первых сама технология изготовления оцинкованной стали, увы, далека ещё до идеала...
Во вторых - я больше скажу - Я ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА в применении оцинковки в автомобилестроении... Нецелесообразно...
У этого всего есть категории покрытия цинком, от высококачественного до залупного, толщина слоя, и виды как для общего использования так и для термоядерных обработок
Да, оцинковка это всего лишь покрытие...
К сожалению да.
1) Иногда за оцинковку выдают простое железо обработанное химией.
2) Оцинковка с нарушением технологоии.
3) Антигололедные реагенты творят чудеса.
Пользуйтесь антикор составами лаками спреями и битумным лаком даже на типа 100й защиты от коррозии..
2) Оцинковка с нарушением технологоии.
Гниют, на Иж Ода говорили гниют за один сезон.
Назвался груздем - полезай в кузов...