Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если сваркой вытянуть мятый участок кузова - он будет гнить?
Объяснили мне так: если сваркой прихватить любое железо, оно рано или поздно начнет коррозировать. Рихтовщик естественно сказал,что ничего подобного. Где правда?
Интересно мне, а кузова стальные на клею что ли собирают.. ?
Суть в том, что в заводских условиях внутренние полости обрабатываются ПОСЛЕ сварки, которая, кстати происходит в наиболее оптимаьном режиме - без излишнего отжига металла, т. е. практически без окалины, которая и создаёт полости между собой и металлом, заполняемые влагой и являющиеся очагами коррозии.
В условиях ремонтных мастерских внутренние полости после сврочных работ часто не защищают от коррозии ни как, или защищают не тщатльно, к тому же, для "вытягивания" деформированных кузовных узлов, металл приходится перегревать на больших в сравнении с заводской технологической сваркой площадях, в результате чего и образуется окалина на внутренних поверхностях, которую ни кто, разумеется толком не обрабатывает, да это и затруднительно...
Вячеслав Сергеев
ну совет то ваш мне какой будет. у меня порог замят с облуплением краски.
сваркой металл не вытягивают, возможно-газосваркой осаживают "хлопуны" и подобные дефекты,
металл гнить не будет, если вы сможите повторить заводскую технологию сварки-окраски, используете кузовные детали из ППС сталей, качественную антикорозийную обработку, герметизацию сварных швов и т. д
Вячеслав Сергеев
не думаю,что обычный рихтовщик в гараже имеет возможность проводить такие технологические процессы:)
Игорь Поляков
а как это повторить в гараже например?
это как обработать, как покрасить
Если у тебя на машине вмятина, где нет сильных ребер жесткости (менее 40 град загиба) и швов, то можно вытянуть без последствий. Рихтовщик подваривает медную шинку, и тянет за неё. При сварке меди со сталью плавится медь, а на железе остается еле заметный след, который зашкуривается без следов. Главное изнутри обработать антикором, т. к. иногда там лопает грунт
Так что рихтовщик не обманывает
Зависти от того, как это место потом подготовишь и покрасишь. Если все хорошо, то ничего не будет. А вообще, это место боле подвержено коррозии.
будет гнить а что делать? на лет 5 хватит
Вячеслав Сергеев
есть щас технологии вытяжки металла присосками без применения сварки.
не бойся столько машины не живут
но обработать надо все правильно