Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему так быстро гниёт кузов лады? в чем причина?

По советским ГОСТ металл кузовного проката защищался дорогостоящими ныне легирующими добавками, в других странах электрохимическую коррозию нивелируют покрытием цинко-алюминиевой протекторной плёнкой, сам металл легируется много меньше. Электрохимическая коррозия легко устраняется самостоятельно припайкой цинковых протекторов на кузов в местах переменной влажности.
Светогор .
Лучший ответ
Если Лада будет надёжной, как старый Мерседес, то вы не будете менять Ладу каждые пять лет. Ммерседес-Бенц это уже понял и с 2002 года стал выпускать шлак. На Ладе это знали всегда.
Хоронхойский Филиал Гбоу Спо Бртсипт Сейчас нет ни одной современной иномарки эконом класса которая ездит без ремонта более 3 лет. 3 года гарантии, а дальше начинает все сыпаться.
так задумано
несовместимость материалов . может где то нержавейки кусок приделан а ты не знаеш
Евгений Русу
потому что присадок мало! у нас ведь как-надо такую марку стали но подешевле-вот так и удешевляют! французкие авто тож делают из нашего металла но они не ищут подешевле!
Наталья Коновницына Наши авто удешевляют? Не похоже. Затраты свои уменьшают это да
чтоб ты чаще менял машину!
Dilshod Khamroev
Не обрабатывают на заводе
Иван Боговесов
вопрос риторический. обработка кузовных деталей на российских автозаводах всегда ограничивалась обмакиванием их в ванну с краской.
Плохой металл, сделаны они из китайского лома, из него же делают строительный крепеж.
Alexandru Gandrabura
Sergey Smirnov а раньше скажем в 80-90 годах тоже китайский лом использовали? китайский лом надо загнать в жопу тому кто эти машины производит
Кузов на заводне не обрабатывается сразу на голый все ставится
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
металл плохой
Кузов не оцинкованный
Потому что железо третьего или четвертго розлива Кароче самое ОНО
В отсутствии настоящей конкуренции