Сергей Азаров

диабет. как действует арбуз, мед? Какие фрукты полезны?

Евгений Топунов

Так учили в Школе диабета: творог - 6 столовых ложек = суточная потребность в белке, рис - 4 столовых ложки с небольшим верхом, картофель - 2 штуки, слива 3-4 штуки, груша - 1, киви - 1, яблоко - 1, вишня, смородина - 1 слой на блюдце, черника - 1 стакан И з орехов - желательны кедровые орешки, но ими не увлекаться, 7 с. т. , ложек консервированного зеленого горошка = 1 хлебной единице и =1 ст. ложке консервированной кукурузы Арбуз - 1 ломоть, сухофрукты - противопоказаны Мед - противопоказан.

Веталий

арбуз, мед повышает уровень сахара в крови. употребляйте яблоки в умеренном количестве.