Айжан Тыныбаева

Помогите. Как щенка пекинеса приучить к горшку? Щенку 10 апреля будет 4 месяца.

Ольга Бреева

У меня есть шпиц. Когда был щенком, то просто заставляли. Стояли возле щенка, пока не сделает своё дело на пелёнке специальной - в любом зоомагазине продаётся. Потом хвалили, гладили и давали вкусняшку, а если промахнётся - то носом его туда. Так и овчарок воспитывают.. . Или, если не было времени стоять и ждать, то полностью застилали какую-то часть пелёнками и ставили огорождения, чтоб не выпрыгивал, а сами уходили - когда вернёмся - та же система: похвалить, погладить, угостить. Собачка маленькая, должно быть просто, а если речь про улицу идёт, то выгуливать и хвалить - со временем поймёт, что туалет на улице.

Usmonhon Umarov

Господи! В СДД детей к горшку приучить не могут, в ЖиР собак...

Татьяна Гаврилушкина

да гулять пора на улице

Иогай-Логан Велесов

всё,уже на улице приучайте

Луиза

его уже на улицу нужно приучать к выгулу