Юлия Кривоногова

как приучить 4 месечного щенка к горшку?

как приучить 4 месечного щенка к горшку? мы как только не пытались и гуляем с ним и кормим по часам .приходим с улицы он тут же дома гадит на всё места в доме всегда в разные. обои все содрал со стен. постоянно всё растаскивает с полок на пол? что делать как нам быть?

гуляем по часу никакого результата

и мордой мы пихаем тоже

все бестолку

Mechislav Bolf

Терпеть и не ругать. Дите еще бестолковое. Гулять надо до тех пор, пока не сделает все дела (хоть три часа) , бурно радоваться при совершении дел на улице и очень расстраиваться (но не ругать и не наказывать) дома.
То, что сейчас он какает-писает сразу по приходе домой, говорит только о том, что на улице много интересного, он отвлекается и забывает, что надо сделать. Вот именно поэтому и надо гулять долго, чтобы уже чисто физиологически приперло.
4 месяца - совсем не криминальный возраст, приучаются обычно после 6, но казусы случаются и до года, это нормально.

Марина Сергеева

если он гадит где попало то мордой надо пихать, и еще надо в нискую коробочку набрать сухой золы и его привезать и тогда он или она начнет потехоньку ходить в коробочку с залой коробку выбирай чуть чуть длиннее щенка, 1 раз в месяц нужно горшок менять