Екатерина Жуплева

Как отучить котенка от покупного корма (вискас, китекат, фрискис) и приучить его к домашней еде?

Марьяна

к домашней- это на котлеты с борщами? (((

лучше на приличный корм переводите, о натуралке боюсь, у Вас знаний 0 (((

Пы. Сы. к дрискасу постепенно подсыпайте хороший корм, постепенно сокращая количество гавённого.
Пы. Пы. Сы. голодание и резкая смена корм плохо отразится на ЖКТ.

Мария Николаева

Не давайте ему денег на покупку Вискаса и не пускайте одного в магазин

Max Gusev

Поэтапно подберите по вкусу, и потихоньку уменьшайте сухие...

Гульнара Романова

лучше просто смените корм, с вискаса перейдите на суперпремиум. Натуралкой кормит не так просто

Игорь Митрофанов

та же проблема!
Недавно начали использовать в рационе натуралку.
Отучать надо постепенно, иначе ничего не получится. Давать немного покупного корма и, допустим, мяса. С каждым днём порцию корма уменьшать, а порцию натуралки - увеличивать. Очень помогает!

Hiкмат Тurовоv

Сначала переведите его на качественный "покупной" корм, потом уже можно потихоньку сменить еду. Чем дольше Вы будете кормить котенка этой лабудой, тем больше ущерба для здоровья! Причем возможно, что непоправимого ущерба.... Знаете поговорочку "Ваша киска сдохнет от вискаса"? Потом, когда купите нормальный корм, сокращайте по немного норму сухого корма и прибавляйте творог, кефир, печень говяжью. Он поймет что это гораздо вкуснее!)))))) ) Удачи!

Мария Черных

К магазинным кормам по немногу подкладывайте нормальную пищу.

Светлана Тимаева

Ну у нас также ну если не сразу переходить а постепенно то за месец то уж точно получится!