Сергей

можно ли пользоваться кошачим наполнителем вместо опилок крыске? пошла аллергия от опилок-вся в болячках

Владимир Шишкин

Аллергия не от опилок, замените корм и не давайте ни чего кроме него.

Антон Кривцов

нужно под сено класть древесный наполнитель для кошек

Юлия

Именно им и рекомендуется пользоваться. Разумеется, только древесным. А опилки-они не только вызывают аллергию, но могут также быть источником появления у зверьков паразитов. Кстати, если расчесы не пройдут-сходите лучше к вету и сделайте соскобчик. Не исключено, что паразиты все-таки имеются. Блохи, вши, власоеды-все это у крысиков не редкость, а невооруженным глазом чаще всего вы их и не увидите. А чтобы определить источник аллергии, необходимо временно пересадить крыску не на наполнитель, а на ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. Если вы это сделаете, и все пройдет-тогда алергия на опил у вас ТОЧНО.. На кошачий наполнитель она, кстати, также может иметься. И еще- на продукты питания.

Екатерина Рябцова

лучше дай котику попользоваться крыской

Ка
Кариа

если древесным наполнителем для кошек, то можно.

Коля Слеп

можно песок положить, бумажек, газет нарвать

Анна Петрова

Мне кажется наполнитель жесткий будет. Попробуйте сено. Оно где то 100р. стоит!

Kis-Myu Kis-Myu

Последний писк наполнителей для крыс - кукурузный "Золотой кот", он неаллергенный, и безопасен при проглатывании. Но это смотря где вы живете, если у вас нельзя достать "Золотой кот", то нарвите бумаги вместо наполнителя, не газет, а белой бумаги.

Ни
Никита

Наполнитель конечно не лучший вариант, но если аллергия, то использовать можно. Только если не гамака или другого места где крыска отдыхает на чём-то, то постелите ей в углу где она спит пару тряпочек или положите туалетной бумаги, а дальше она сама всё устроит под себя.

Дмитрий Белов

Если наполнитель древесный без добавок и эфирных масел то можно!

Саид Махмадов

Можно, но чтоб он был без ароматизаторов! например Кот Бегемот или Барсик натуральный, так же есть спец. древесный в гранулах для грызунов у них размер гранул меньше

Роман Коваленко

Я пользуюсь комкующимся Пусикет. Крысам нравится. Пользуюсь еще со времен своей первой крыски, уже года 4 не меняю. Полностью устраивает в отличие от древесного, который набухает с голову крысиную размером и сыпится. Этот же наполнитель мелкий, хорошо впитывает и запаха нет неделю. Клетка с фальшдном, но и без него крысы не пробывали наполнитель на зубок. Пробывала кукурузный для грызунов, его все советуют, но у нас редко привозят.