Irina Klimokhina

У рыбки стёрта чешуя, помогите советом!

Недовно купила пару петушков, сразу всё было в порядке и никаких проблем у рыбок заметно не было. На ночь оставила в небольшом контейнере, с утра проверила и заметила что у самочки в районе "затылка" начиная от жабров до плавника стёрта чешуя, так, что видно розовую кожу. Один день изменений заметно не было, но сегодня вогруг кожи появилась какая-то желеобразная слизь, даже не знаю как это назвать.
Сразу подумала о зайщитной реакции организма, но потом пришла мысли об ифекциях, грибках и прочих ужасах. Если кто-то сталкивался, то посоветуйте что делать или чего НЕ делать.

P.S. Я не стану смотреть и отценивать ссылки на другие сайты. И просьба людям которые не разбираются в данном вопросе не отвечать отсебятиной.

Ан
Анна

Сделайте ванночку на 10 минут в растворе марганцовке.

Евгения Флегонтова

в вашем случае похоже на бактериальную болезнь.

Александр Чудиновских

Данных - "0". Фото нет. Желания узнать, от чего возникла проблема тоже нет.. .
Этот вопрос в Магию и Гадание...