An
Andрей

Болит голова во время физических нагрузок!!!

Я занимаюсь в тренажерном зале 1,5 года. Недавно, во время тренировки у меня начала болеть голова, получается когда я начинаю делать подход все нормально, но когда делаю уже на приделе, то есть последние 1-3 повторения начинает жутко болеть голова. Болит в области затылка, боль резкая и не выносимая, в первый раз боль длилась примерно 60 сек, затем прошла. В этот период со сном было все в порядке, но чувствовал перетренированность, усталость и все время хотел спать, но днем это сделать не получалось ( в это время я спал около 5-6 часов т. к. работа, учеба не позволяла высыпаться) .

Ну, я решил отдохнуть неделю. Потом прихожу в зал и опять делаю подходы, первые несколько подходов нормально, потом опять жуткая боль, но в этот раз острая боль в области затылка длилась 6-8 часов и легкая боль была даже утром после сна.

Следующие 2 недели после той тренировки я жутко хотел спать и днем и ночью, но заснуть ни в какой период, тупо не мог, не смотря на то что глаза, просто слипались. Также, я начал по несколько раз просыпаться по ночам, после просыпания я опять жутко хотел спать, но заснуть опять не мог, не смотря на то что очень хотел и поспал всего 3-4 часа. В итоге я валяюсь по 10 часов в кровати, из них сплю 4-5.

Данная фигня длится уже 2 месяца, но теперь я ночью просыпаюсь, только 1 раз, иногда не просыпаюсь и все отлично)))) . Уже 2 месяца я не тренируюсь, недавно сходил на тренировку (очень легкую) и почувствовал адскую усталость, решил опять не ходить.

Как эту ситуацию вижу я: Я долго занимался в спорт зале по тяжелой схеме и перетренировался. Начались проблемы со сном, храническое невысыпание и усталость (2-3 месяца) . Я пытаюсь выспаться, но не могу (Хочу, но не могу) , + учеба, работа (легкая, не физическая) , которые, также мне не дают покоя) .

Что со мной? И к какому врачу обратиться? ( Хочу узнать предположительный диагноз, перед встречей с дегенератскими врачами из нашей больницы, которые пропишут мне 10 лекарств) .

Заранее, спасибо!!!

Лана Беликова

По-видимому, действительно перезанимались. Во вся ком случае надо провериться у невропатолога. И если по его заключению все у вас нормально (нет остехондроза) , то заниматься надо медленно повышая нагрузки.