Алексей Горелов

Почему все врачи пишут криво?

Как то одна врачиха прописала мне лекарства. Это жесть такие каракули даже в первом классе дети не пишут. У Них что специально такой тайный почерк, чтобы пациент не смог прочитать и сдох, или чтоб болезнь развилась еще хуже и пришлось прописывать более дорогое лечение?

Денис Федоров

А мы все понимаем! И пишем для коллег, а не для пациентов.

Женя

им выписюкивать некогда (((((

Александр Руденок

И первое, и второе)
Все врачи реально не умеют читабельно писать)

Любочка

а это чтоб мы не прочитали тот бред какой они пишут!

Тата

Они понты гоняют, типа латынь знают..

Татьяна Шипунова

Их в мединституте такому почерку учат.)

Александр Щербаков

Чтоб Вы не таскали запись на консультацию к тете Мане с 3 этажа.

Гена Тестов

Все врачи пишут по разному. А смысл читать пациенту то, из чего он ни слова не поймет, так как понять написанное можно отучившись как минимум семь лет?

Виктор Витальевич

это чтоб мы ничего не поняли) )

Pupkov Pupkov

не правда, не все врачи пишут ,,криво''это, наверное у вас нарушено зрение... проверь...

На
Настёна

в основном люди не имеют идеальный почерк... правильный почерк. Это зависит от воспитания... с детства... как мама и папа и школа заставляла красиво писать и стараться.
В мед. универе не учат таким почеркам.
И ещё один момент.... врачу на приём больного отводится слишком мало времени. Например терапевту 15 минут. А за это время он должен вас выслушать, обследовать, рассказать лечение. И это всё ещё успеть при вас записать в карточку. Так как времени в обрез - они быстро-быстро пишут. А при быстром письме - почерк у каждого человека становится хуже, чем если он писал в обычных никуда не торопящихся условиях.

Сергей Демин

На лекциях много писали на большой скорости. Привыкли.