Рита

У меня такая ситуация. Парень, 19 лет. Занимаюсь спортом. Футбол, легкая атлетика

Вообще не когда жалоб на сердце не было, но была необходимость сделать ЭКГ и тут возникли проблемы с ним. Отправили делать узи сердца, сделав мне сказали что у меня толи стенки мембраны, толи чего тонкие ( толком название не помню). Врачи на узи сказали ничего страшного это подростковое. После, приехав в другой город я опять сделал узи сердца тут оказалось что у меня левый желудочек не правильного сложения ( конусообразный, должен быть какой-то иной) и на желудочке образование в виде болячки, что это после какого-либо инфекционного заболевания, но я никогда серьезно ничем не болел максимум ОРЗ, ГРИПП. И я вот не знаю что делать. Я уверен что я здоров. Но результаты очень разные и меня не устраивают

Проблема в том, что хочу уйти в армию, а после поступать в военный вуз. А им ведь не докажешь что я абсолютно здоров

Юрец Лукьянчук

Не переживай! Мне вообще сказали что уменя порок сердца а я знаю что со мной все хорошо. Просто врачи сейчас все по блату сидят ничего не понимают и аппаратуру старую держат. Просто не ходи к врачам если чувствуешь себя здоровым

Макаров Дмитрий

я думаю, надо узнать (поспрашивай) , где работает реально хороший кардиолог. К нему и иди со всеми своими анализами. Спорт он, знаешь ли, сердце-то перенапрягает. Лучше вовремя подлечиться, чем потом, как Динамит (Турчинский) , загнуться .

Ан
Анатолий

Грипп и есть то самое "инфекционное" заболевание, которое может оказать влияние на сердце.

Мой тебе совет, раз уж ты занимаешься легкой атлетикой, то введи в практику регулярный бег километров на 10-15 с медленном темпе. Просто для собственного удовольствия, так чтобы даже не взмокнуть. Такой режим бега очень хорошо оздоравливает сердце, побегаешь так годик - все само восстановится. А вот спринт и вообще кратковременные очень высокие нагрузки - они сердце изнашивают. Это относится и к работе с железом, со штангой лучше пока не приседать.

Зинаида Бойко

Если чувствуешь себя здоровым, значит ты здоров. А к врачам как попадешь, то такого наговорят-ложись и помирай.
Со мной правда наоборот. Я захвораю было, меня со всех сторон обследуют-100 % здорва, даже зацепиться не за что, правда с возрастом нашли артроз, так мне скоро 50 будет. А вот сына с рождения пытали-то не так, это не так, чуть не запытали.

Мебель Для Вас

вам предстоит найти рентгенолога, который занимается сердцами как на КТ, так и на МРТ

Андрей Савенков

Вы сами ответили

"Вообще не когда жалоб на сердце не было"