Татьяна Переверзева

Как избежать попадания в ситуации "двойного послания"?

Двойное послание - см. Википедию. Коротко - два или несколько противоречащих друг другу указания.
Точнее даже так - насколько внимательным надо быть, чтобы точно подмечать моменты двойного послания?
А не оставлять их на переработку подсознанием, которое может сыграть злую шутку.
Может вопрос не совсем в той категории, но вообще к лингвистике он прямое отношение имеет.

Научная Библиотека Мснк

Типа "пойди туда - не знаю куда"?
Тут не надо давать себе никаких установок.
Замечаешь, и всё.
Главное, не относиться к таким распоряжениям серьёзно.

Anar Agayev

один рецепт:
быть хозяином своего внимания, не позволять никому им управлять
как?
....