Na
Natali

Почему основной движущей силой петровских реформ стала война? помогите пожжжж

Анна Мурашова

Это Вам кто такое сказал?

Антон

Война - двигатель прогресса

Алексей Марков

"Добром не понимают"!

Ев
Евгений

Консолидация управленческого аппарата перед лицом внешнего врага, территориальные претензии к соседям, для реализации которых нужна была более сильная армия и, естественно более эффективная экономика плюс жажда реванша за поражение под Нарвой в 1700, когда Пётр напал на Швецию в союзе с датчанами, саксонцами и поляками.

Зульфия Кузнецова

Варварам - всегда, всего мало...