Ирина Хазова

Хотелось бы просто говорить на английском, без грамматики или пока что не учить грамматику, потому что она мне трудно

т. е с трудом до меня доходит! У меня есть определённый базис слов и предложений, но хотелось бы иметь под рукой хороший разговорник, где есть вопросы и утверждения практически на все темы. В принципе мне как-то объясняли, что мол если не будешь знать грамматику не сможешь объяснить построение того или иного предложения, но знаю русский я тоже многое не смогу объяснить)))

Ан
Антон

пробуй тогда на слух. В мозгу могут отложиться готовые конструкции, их и будешь выдавать. Главное - понимать, о чем речь. Смотри фильмы на англ. , слушай англоязычное радио, бери тексты с переводом и сравнивай...