Ильдар Зиннятуллов

Электрогитара.. . точнее электроника..

Добрый всем вечер=) решил попробовать себя в нелегком деле - сделать электруху.. . сразу скажу никогда не держал в руках ее.. . только акустику.. .
играть умею не хуже ёжика.. . не ну коряво кузнечика сбацаю=)
что касаемо самого дерева. разберусь=) разве что незнаю что делать с анкером.... думал 2 шпильки 6мм засунуть... 🙂 либо кусок трубы нержавеющей=)

больше всего меня тревожит электроника.. . точнее сказать она только и держит=)
мучает такой вопрос: на звучки нужно напругу подавать? оО
и вообще какая неотъемлимая часть электроники в электрогитаре.. .
не шарю в этом.. .
самую простецкую схемку бы=)
полазив по инету ничего подходящего не нашел.. . все мудренное. .
прост думаю что сигнал со звукоснимателе.. . будет очень слабы и толком не воспроизводим...

P.s. мне интересен процесс а в последствие и результат когда она заработает=)
насколько я понял выходного сигнала создаваемого путем изменения магнитного поля звучков достаточно для востроизведения.. ?
не могли бы вы предложить схемку (очень простую) которая бы меняла тембр и делила сигнал на низкие и высокие частоты.. ?
потребуется подпитка?
набросайте плиз схемку с батареко и без если не сложно=)

Юлия Шукшина(Продан)

Звукосниматель подключается к УНЧ и всё. Если без эффектов.

Рустамбек Турсунов

Гриф электрогитары по строению отличается от грифа акустической
гитары своей длиной или радиусом накладки. На гриф любой электрогитары наклеивается накладка, где располагаются порожки, делящие гриф на лады.
Гриф испытывает достаточно большие нагрузки из-за натяжения струн, и для предотвращения его деформации внутри грифа помещают анкерный стержень. Он регулирует прогиб грифа.
Грифы электрогитар имеют разный способ крепления
к корпусу. Гриф в устройстве электрогитары может быть как вклеенным,
так и привинченным на болтах. Каждый вариант придаёт особое
звучание электрогитаре. Самый дорогой (но и лучший по звучанию) вариант
крепежа – сквозное крепление. Сквозной гриф проходит прямо внутрь
корпуса и придаёт гитаре глубокий, сочный звук. Сквозные грифы встречаются нечасто.
Звукосниматели. Это устройства в корпусе гитары, которые
преобразовывают механические колебания металлических струн в
электросигналы .
По техническому составу звукосниматели бывают двух типов – (сингл) и
(хамбакер) .
Синглы дают чистый, яркий звук, но шумят, создают помехи. У хамбакеров звук более широкий - на них часто играют тяжёлую музыку.
По типу питания звукосниматели делят на активные и пассивные. Пассивных звукоснимателей больше всего, они не требуют дополнительного питания. Активные звукосниматели требуют дополнительной подпитки в виде 9-вольтовой батарейки, но это стоит того: их звучание намного лучше и чище по сравнению с пассивными.
Звучание звукоснимателей регулируется с помощью переключателя звукоснимателей.
Кроме того, в корпусе электрогитары обычно есть несколько ручек для регуляции тембра и громкости звучания.

Людмила Дроздова

в твоём случае не надо и думать просто поднять правую руку и резко опустить

Алексей Гурей

Звукосниматели в основном пассивные. ЭДС только за счет изменения магнитного поля колебющейся струной. Усилитель вытягивает сигнал нормально. Если ставить предварительный усилитель внутрь корпуса, тогда требуется его питание от батарейки. Схемы соединений звучков есть в инете в большом количестве под разные конфигурации звукоснимателей: синглы или хамбакеры,... за основу можно взять любую классику типа фендера или лес пола и соединить катушки как у них. Разметить гриф и сделать его качественно, чтобы строил по ладам мне представляется затруднительным. Все таки сейчас не проблема купить недорогую фабричную гитару- она будет лучше самоделки, которые мы делали в 80-х годах...

Антон Михайлов

Не парь мозги, в домашних условиях без технологического оборудования ты не сможешь собрать даже мало мальски приличный инструмент.. . Купи подержанную Лес Пол и упражняйся...