Любовь Витушкина

Тремоло на электрогитаре

Гитаристы, помогите! Гитара Cort x11, тремоло флойд роуз. Проблема: когда натягиваю струны, что бы настроить гитару, тремоло постепенно подымается (совсем не могу натянуть струны) . Что нужно сделать? Как исправить?

На
Наталья

Да не тремоло это, называется машинка 🙂
у тебя стало выглядывать небось из-за того, что поставил струны большего калибра, чем были, из-за этого натяжение больше и машинка торчит выше. Вообще обычно на гитары с машинками толстые струны не ставят.
Также можно подкрутить болты (под крышкой которые) , что держат пружины, тем самым подкорректировать машинку относительно плоскости деки.
Или добавлять пружин