Александра Терюшкова

В какой исторический момент (после какого события) , англосаксы начинают доминировать в мире?

Миша Маликов

после второй мировой войны

Андрей Мальцев

Кто такие, в понимании автора вопроса, англосаксы - я не в курсе, поэтому отвечу, как думаю.. .
Конец владычеству Испании (испанцы - не англосаксы - от ред. ) в мире, положила гибель Великой армады и вообще, ее (Испании) не удачное соперничество с Великобританией. . .А возникновение этого соперничества изначально связано с борьбой государтсвенных деятелей тогдашней Европы с Римом, в лице его папы и католической церкви...

Геннадий Терентев

После падения римской империи они поделили ее с франками, а кусок стал византией. Потом возникли русские, которые и франков и саксов и англов смешали в кучу, даже забыв о том что варяги которые научили их войне и государственности, тоже были англами...

Мария Шведкова

Англо-Саксы вышли на Международную арену в 478 году, тобишЬ через 2 года после гибели Великой Римской империи. .

Доминирование началосЬ с Королингов, тобишЬ примерно начало 700 годов ...
Первыми были Франки - сначала какой-то Карл - Каролинг, потом другой, ---а важным был третий Франк - Карл Великий его годы примерно, 750-811 годы ! (742-814)
Три сына Карла Великого разделии империю на Италию-Францию-"Германию"

http://www.bibliotekar.ru/polk-8/114.htm
,

Николай Глазунов

отправил тебе пару PDF - читай на досуге, ночью от кашмаров не заснешь

ОК
Олег Косулин

Англосаксы тупые деревенщины погрязшие в грехах

Алла

После Первой Мировой войны...

Ivan Kirichek

захват америки

Сергей Герасимов

англы, саксы и юты это германские племена, они захватили Британию в 5-6 веках после ухода оттуда римлян, коренным жителям, бриттам, пришлось подчиниться их грубой силе или бежать! с этого времени мир стал считаться с их грубой силой, мир всегда считается с грубой силой! страны, что люди, пасуют перед грубой силой, се ля ви

Михаил Мангибаев

После того как её соперница Испания задохнулась в католическом фанатизме и крепостническом болоте

Ро
Роза

Промышленная революция начала 19 века, когда были изобретены станки, паровые машины, что конечно повлекло за собой и увеличение военной мощи, например одной из причин проигрыша России в Крымской войне было то, что ее флот был еще парусным, а флот Британии был пароходным.
Но базис для всего этого был заложен гораздо раньше, это прежде всего четко работающие законы, личная свобода граждан, незыблемость частной собственности, а также наличие парламента, который контролировал работу руководителя страны и препятствовал приходу к власти не адекватных личностей.
Например, по причине отсутствия постоянно работающего парламента, наличия кризиса верховной власти в столице и случилась октябрьская революция, закончившаяся бойней, которая длилась несколько лет и к власти пришли не адекватные Ленин, а потом такой же Сталин.