Наталья Саливончик

А если родители не состояли в браке но отец указан в свид-ве, то нужно ли согласие обоих на вывоз ребёнка третьему лицу?

Роман Селивёрстов

на вывоз не нужно, а на выезд да!!!

Саррарина Коверницына

Вы имели ввиду вывоз ребенка заграницу? Если отец в свидетельстве о рождении записан на основании установления отцовства, то нужно его согласие на вывоз ребенка заграницу.

Петр Плакидов

В безвизовую страну достаточно согласия на выезд несовершеннолетнего от одного родителя, а визовые страны просят в пакет документов положить согласие от обоих одителей

Ната

вот тут почитай, вроде бы нужно согласие одного родителя http://ps.fsb.ru/faq.htm

Н*
Надежда *

С сайта пограничной службы:

Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, требуется ли согласие от обоих родителей или достаточно согласия от одного из родителей?

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Настена Колесникова

На визу надо от обоих, были неприятности при получение испанского шенгена на внучку а потом с пограничниками в Домодедово, научен.