Максим Трофимов

Испорчен документ ИНН, подскажите пожалуйста я его могу восстановить не по месту получения, а в другом городе???

Анастасия

Получить ИНН Вы можете по почте, обратившись в ИФНС по месту постоянной регистрации. Для этого нужно отправить ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, вложив в него следующие документы: 1)нотариально заверенную копию паспорта (все страницы) или другого документа, устанавливающего в законном порядке личность гражданина и место его жительства; 2)заполненное заявление по форме № 09-2-1 «Заявление физического лица о выдаче документа, подтверждающего присвоение идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) . Получить бланк такого заявления Вы можете в любой налоговой инспекции. Свидетельство о присвоении ИНН Вам должны прислать также почтой.