Ирина Селезнева

Я недавно стала работать в дет. саде, прошу совет

25 детей в группе, есть сложные дети, но они управляемые. Но есть мальчик-он неуправлляем, ему ничего не интересно, внимания хватает на 5 миню, а потом бегает и все рушит, всех бьёт, обижает. Чистой воды демонстрация- мне не интересен ваш мир... Это надо увидеть.... кошмар!!!!

Sergey

Берите за руку и водите везде с собой. Везде с собой. / и для того, чтобы он немного понял, что неправильно себя ведёт, и, чтобы ненароком никого "не убил" / Мальчик должен немного привыкнуть к тому, что если он будет вести себя с детками хорошо, то вы сможете его отпустить к ним. Если он не хочет прислушиваться к вам, значит будет с вами за ручку. Я думаю, немного подумав, он попробует притихнуть.

Саша Патапов

К таким детям нужен особый подход. Чем нибудь заинтересуйте.

Игорь Мишин

Это все реакция на воспитание. Поговорите с родителями, что б они задумались что они так воспитывают ребенка.

Виктория

Его нужно чаще обнимать, прижимать к себе, брать на ручки. Он таким образом пытается привлечь к себе внимание.. .
Ты уже вряд ли его исправишь, проблема в родителях, а не в ребенке...

Михаил Галебцев

Возможно, за таким поведением есть причины, пусть и не известные вам. Постарайтесь заинтересовать его чем-то: пластилин, мозаика, пазлы, др. игрушки. Постарайтесь сформировать навыки совместной игры и выполнения поручений (например, сложить книжки или поставить в ряд кукол) .
Не факт, что он "кошмар".

Вова Орлов

Да, жаль тебя.... А папа есть у него? Наверное нет

Елена Орлова

Ну скажи ему "Так плохо! Если не успокоешся я тебя поругаю! "

Михаил

в угол ставьте

Ирина Клочкова

Его нужно показать нервопатологу. Гиперактивность. Это не от воспитания.

Оксана

Большая вероятность, что воспитанием в семье не занимаются. Хотя, вариантов много. Если в семье нет согласия, например, и каждый "гнёт свою линию".А может быть, вообще психические нарушения.

Андрей Соловьёв

Ну во первых не в "саде", а садУ. Если Вы педагог, то обязаны уметь найти подход к любому ребенку. Пообщайтесь с родителями, узнайте к чему больше тянется ребенок. Может ему просто скучно? Гиперактивные дети как правило еще и талантливые. Ну не хочет он со всей группой лепить из пластилина ежика, так спросить чем бы он хотел заняться. А может он рисовать хочет. Хоть это и ребенок, но уже личность. Ни в коем случае не говорите ребенку - ты ломаешь и дерешься, ты плохой мальчик. Наоборот - ты хороший мальчик, а друзей обижаешь, ломаешь то-то.

Ол
Олег

я думаю тут проблемы в семье, так бывает если родители расходятся или у мамы новый муж или его подкидывают к бабушкам так как в семье проблемы. тут можно 2 варианта попробовать либо дать ему это внимание либо наоборот игнорировать, часто они прекращают это делать когда видят что всем пофигу, кстати а какой возраст ребенка? года 3-4 наверное?

Святая Вода

Я видела подобное поведение у детей когда работала в детском саду. Нет. Не такой уж кошмар. Возможно, ребёнку не хватает внимания, понимания, определённости с тем что ему нравится, дисциплины, строгости, ласки или любви. В общем, путём наблюдения за ним надо определить чего ему не хватает и постараться ему это дать.
Если дерётся, то надо учить его мирится и извиняться. Он дерётся потому что ему что-то не нравится, надо советовать ему выражать словами о том что не нравится, а не дракой.
Если что-то раскидал или рассыпал, то надо настаивать на том чтобы он это собрал. Старайтесь настаивать на своём, он должен чувствовать Ваши убеждения.
Нельзя говорить что ребёнок плохой но можно сказать что его поведение плохое. Скажите ему при случае что его поведение со стороны смотрится очень не красиво.
Можно выразить удивление: "Как? Такой хороший (умный, способный, сильный) мальчик начинает ломать игрушку?. . Не может быть.. . Это ты оказывается так плохо себя ведёшь?.. " Дети реагируют на интонацию. Так что выразительной интонацией наверняка можно повлиять на мальчика.
Можно сочинить сказку про мальчика с его именем. Пусть она будет о том, что мальчик был драчливым и никто с ним не хотел дружить, а потом мальчик исправился и окружающие захотели с ним дружить. Можно почитать эту сказку перед тихим часом.
Можно давать этому мальчику поручения и хвалить за их выполнения. Пусть помогает раздавать материал на занятия или следит за тем чтобы все игрушки были убраны на свои места. Если что-то хорошо мальчик выполнит, то можно похвалить его. Пусть учится самоутверждаться за счёт хорошей деятельности, а не плохой.
Поговорите с родителями о его поведении, но в форме жалобы, а в форме просьбы о том чтобы положительно повлиять на ребёнка и подкорректировать его поведение. Пусть ему дома говорят то же что и в саду. Должно быть единство требований.
Главное верить что на ребёнка можно положительно повлиять и стараться на него так повлиять.