Павел Быков

временная прописка в свой дом чужых людей..

Моя мама временно прописала человека, он у неё не живет, чисто договор на несколько месяцев. этот человек взял кредит и видимо потерялся, так теперь её тревожат с банка и говорят что могут конфисковать имущество на погашение кредита, но ведь она его не брала, так возможно это или нет. и ещё подскажите! мама так человек 12 прописала временно, потому что не хватало денег. это как то наказывается, разрешенно это или нет?

Ма
Марина

человек зарегистрирован, значит в доме находятся его вещи, на которые судебные приставы (больше никто) могут наложить взыскание

Игорь Алиев

Это наказуемо
Это опасно
А кредит погашать конечно же Вам теперь!!!!

Лёха ***

Срочно выписывайте
Заставить платить чужие долги вас никто не может. Платит тот, кто брал - пришлю в личку

Ольга Шевченко

де нет, просто пугают

Алеша

это называется резиновая квартира. сами виноваты

**
***ян@чка ***

Ну как вам сказать. Мягко говоря ваша мама не очень умный человек. Теперь сами расхлебывайте. вас кинули.

Диана Базанова

Снимайте с регистрации должника и, конечно, Вы не имеете отношения к кредиту. . Вопрос можно - а коммуналку тоже на 12 дополнительных человек начисляют? Где выгода ?

Ирина Голуб

Судебные приставы запросто могут наложить арест по месту регистрации должника, и вам придётся доказывать что это ваше имущество. ( и немного о резиновых квартирах. Поправки в законе коснутся тех, кто массово регистрирует десятки и даже сотни человек на своих квадратах. Так называемым владельцам "резиновых" квартир за фиктивную регистрацию граждан придется заплатить до 500 тысяч рублей. Также новый законопроект предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком до трех лет. Если нарушитель проигнорировал наказание, он может отправиться за решетку на три года.)

Ольга Петрова

За резиновые квартиры сейчас карают. Пусть мама через суд снимает с регистрации всех.