Ань Фыонг Фам

что значит ПРИБЫВАНИЕ географически, откуда-куда?

Что значить "место прибывание" для иностранных граждан. Я думаю - из другого государства в РФ. Или с ул. Ленина на ул. Победы тоже прибывание? Если они поедут в гости к знакомым на три дня, две ночи это означает место прибывание? Дело в том что по закону написано что они обязаны стать на миграционный учет по месту прибывание. Вот что значить географически ПРИБЫВАНИЕ?

Без Умец

Вы путаете прИбывание с прЕбыванием.
Пребывание - это значит уже находиться, БЫТЬ на этом месте и зарегистрировать это нахождение в УФМС (есть сроки, их я не знаю, для иностранцев, прибывших в РФ, в течение трех дней, кажется) .

А Вы понимаете это как перемещение из точки А в точку В.
Из точки А прИбыл в точку В и сидишь там, прЕбываешь.

Ек
Екатерина

Местонахождение.

Екатерина Вдовина

Регистрация по месту пребывания с постановкой на учет для мигрантов, в гостиницах или частных квартирах для приезжих (командированных)