Sanya

как сохранить место получения пенсии, медпомощи, льгот при смене вида прописки?

Моя тёща проживает в моей квартире свыше 10 лет, постоянно зарегистрирована в ней, получает пенсию, мед. помощь, приход соцработника на дом. Хочу постоянно прописать её в её собственную квартиру в Егорьевске, Московской обл. , но жить она пока будет по-прежнему у меня. Как сохранить все её возможные виды медпомощи, место получения пенсии и приход соцработника при изменении постоянной прописки на временную в г. Сергиев Посаде ?

Светлана Курочкина

Регистрируйте ее по новому месту жительства, но вот помощь соц работника вы при этом потеряете, а получать мед. помощь можете и по-прежнему адресу, а пенсию переведите на карту, перерегистрация ни на что в этом случае не влияет.