Кабанов Сергей

Ребят посоветуйте, купила машину с рук, а она сломалась, что делать?

Купила сегодня машину, матиз 2008 года. Все с ней было в порядке. Сегодня заключили договор о купли продажи и перегнали её от старой владелецы (из Красногорска) ко мне в Зеленоград. Приехала к дому, отказали тормоза и задымились задние колеса, диски начали плавится, она просто кипела, вылелось что-то из колес и они были огненные. Я сильно испугалась. А ведь еще даже суток не прошло как я её приобрела. Смогу ли я высудить у неё деньги на ремонт или же растогрнуть этот договор и вернуть свои деньги? Так как мирно она решать ничего не собирается, смеется мне в трубку.

Да с ручника снимали, так как из кросногорска в зеленоград мы бы с ручником её не перегнали!

Александр Будылин

с ручника надо было снять, скорей всего Вы проехали на ручника, перегрелись диски, сгорели резиновые сальники, в чём же вина бывшей хозяйки.

Кристина Кхетрару

Нужно гнать ее в ремонт! Когда Вы покупаете автомобиль Б/У то Вы должны понимать, что это не новая машина, и всегда возможны сюрпризы в процессе эксплуатации . Вы сознательно пошли на этот шаг и вините в этом только себя! Перед покупкой нужно было сделать платную диагностику чтобы на СТО оценили степень износа и состояние автомобиля . Судя по указанным Вами симптомам, у Вас проблема с тормозной системой, причем ничего страшного там нет . Скорее всего заклинило главный тормозой цилиндр или суппорт . Я бы устранил эту причину дома в течени часа . А еще Вам скажу, если Вы не умеете ремонтировать автомобиль и ничего в этом не понимаете, то лучше покупать новый, чтобы год - два не знать что такое ремонт . А Б/у автомобиль и подразумевает периодический постоянный ремонт . Вот так !

Всеволод

а вы с ручника снимали машину или на радостях не помните

Юл
Юлия

Если ничго в машинах не понимаете, нужно было перед покупкой загнать на СТО на диагностику. Вам руки никто не выкручивал, может Вы машину брали для восстановления.

Любовь

Врят ли что то выгорит!? ! Закон рынка - покупатель видел что он покупает! Сочувствую!

Виктория Никишина

Найти эти "руки" и их сломать... до кучи...

Ирина Гудзь

Тебе не сюда, а к юристу!

Сашка Пашкина

А Вы когда начали ехать... Машину с Ручного Тормоза сняли?

Андрей Монахов

Что за бредятина?

Алексей Петрыкин

продавцы авто с рук не отвечают за тех. состояние авто, здесь вы им ничего непредьявите.

Антон Михайлов

блондинка на ручнике так перегоняла?

Ре
Регина

Так вы это авто и убили, ни кто не виноват. кроме вас.

Миша Шангин

Такое бывает когда добавляют тормозную жидкость не известного производства. Цилиндр давление создаёт а обратно не сбрасывает. Так что ручник тут не причём. Сперва клинят задние колёса. Раз 15-20 нажал и всё приехали. А вы с ней не ссорились?

Мария

ничего отсудить не получится!
это скорей всего посыпались тормоза.. придётся сменить и колодки и диски и суппорта.. ничего страшного. Надо было перед покупкой показать машину слесарю. Главное не пугайтесь.. всё решается. доехали и слава богу.. ибо без тормозов ездить - рискованное дело