Мария Писарева

ранней весной, сейчас, можно сеять газон ??

Сергей Семенков

Газон можно сеять тогда, когда земля под посев готова - убраны корни многолетних сорняков, выровнена территория, желательно внесены удобрения. Если подготовительный этап под посев был проведен осенью, то сейте ранней весной. До посева проверьте, чтобы за зиму на этой площади не появились ямки и неровности - необходимо сравнять.

Митяй Струнец

конечно, фигач всё в снег. Так даже лучше прорастет.

Татьяна Логашова

Где уже тепло, можно. У нас везде снегу по пояс.

Лида Юмашева

Ну вы даёте - снег на дворе, а уже газон сеять...! Если семена попадут в холодный и влажный грунт - сгниют. Даже если он местами прогреется, а местами нет - нужно ждать полного прогрева, иначе это будет порнография, а не газон в том понимании, как его все представляют. Поэтому будут правильными советы Ирины Владимировны и М@рин@.

Таня Морудова

Лучше этим заняться в августе Или во всяком случае позже, чем полетят одуваньчики Иначе вся работа насмарку

Мээргуль Полотбаева

Под снег будешь сеять?
не выйдет, я думаю

Евгения Семенова

сей сразу, как только растает верхний слой, она сразу не взойдет, но зато семена набухнут и при повышении температуры быстро прорастут. Я сажаю газон вообще в зиму, отлично получается

Арина Сизова

Посев газона при температуре +14,+15-закон.

S.
Serega- .............

У нас тоже снегу по колено было два дня назад. А потом - бац! и +18 уже третий день держится, а ночью +9. Всё резко растаяло, хоть газон сей, хоть арбузы 🙂 (Воронеж).