Парвиз Ниёзов

Почему я щас ночью видел самолет, а звук не слышал?

Хотя днем тоже видел самолет там же но звук был. И вообще на каком расстояние перестает слышаться звук самолета?

Ви
Виктор

Это был космический корабль!

Алексей Нестеров

При разных условиях по-разному. Определённо сказать о каком-то конкретном расстоянии нет возможности. Например, осенью я слышу звук поезда за десяток километров, а зимой даже могу отличить товарняк, пассажирский и электричку по стуку колёс.

Ольга Громова

Он перешёл на подводный выхлоп.

Анна Туралина

выше 10тыс км летел

Сергей Евдокимов

Видел самолёт ночью на растоянии метров 500 от земли. Звука небыло никакого. А днём, пролетая на высоте 9000 метров, гудят так, что стёкла звенят.

Slavik Foros

Высоко летел, значит.

Виталии Илькевич

Ветер в верхних слоях "сдувал" звук в сторону. Его можно было услышать или значительно позже, либо вообще не услышать.

Владимир Додонов

это был не самолёт)

Лариса Близнякова

возможно самолет был намного дальше и выше чем это "увидели" глаза и "рассчитал" мозг.

в ночное время восприятие объектов, скорость и расстояние не соответствуют действительности.

именно поэтому начинающим водителям рекомендуется воздерживаться от ночных поездок