Макс Б.v

Как вы считаете? Глупо ли...

...стараться быть похожим на кого-либо? (Например, На кумира, на человека, которым восхищаешься, на свою любовь... и. т. д.)

Ростислав Галкин

если от кумира можно перенять хорошее. почему бы и нет...

Даша Богданова

не сотвори себе кумира

Тамик Валиев

Смотря в каком возрасте. И на сколько похожим. Быть похожим во всём глупо. А вот в отдельных качествах, которые вы считаете, что у него очень хорошо развиты и положительны, а у вас нет, то это даже полезно. Это положительно и для самооценки и для того, что человек в будущем измениться в лучшую сторону. Ведь он привыкнет это делать и это уже станет его личным. Я говорю о подражании положительным качествам, способностям, увлечениям, интересам, даже привычкам.

Леха Рощенко

Нормально, с хорошего человека надо брать пример, хорош тот ученик, который старается быть похожим на своего учителя и превосходит его. Дети стараются быть похожими на своих родителей, подражают им. Но тут главное без фанатизма.
Если вы любите какого нибудь музыканта, вы стараетесь перенять у него его стиль, манеру исполнения, технику, виртуозность. Научитесь всему этому, уже хорошо, если у вас есть талант вы его превзойдёте, только так становятся лучшими.

Алексей Макаров

это не самая страшная глупость, присущая человеку!

Рома Изотов

Конечно, глупо. Зачем плодить копии кумира? Все равно он такой один. А у Вас своя индивидуальность. Если только Вы не планируете зарабатывать деньги на конкурсах двойников.

Шахбанова Мугинка

Это глупо. Не нужно никого дублировать. Личность есть индивидуальность. Создавай себя сам и не иди на поводу у окружающих. А если кого то ты вдруг не устраиваешь- пусть убьются от стенку.

Ирина Усольцева

Можно быть похожим и быть самим собой, НО стараться то зачем?

А*
Агата ***

по детски как то.. . Наверное не плохо брать пример с людей которые чего т ов жизни добились. . но быть собой))

Анна Елизарова

это не правильно.

Gad Hax-Hax

Не просто глупо, а в высшей степени тупо, тем более что ты стараешься быть похожим на картинку, а какой он этот кумир в жизни? Может он урод редкостный (довольно часто так и есть).. . Старайся не быть похожим на кого то, а стать таким, чтоб хотели быть похожими на тебя.. . Больше пользы и не так деструктивно для психики...

Кс
Ксения

не глупо, но не следует слепо копировать, лучше разумно привносить лучшее, ведь люди не Боги. Не сотвори себе кумира. http://www.google.com/search?client=opera&q=РќРµ+сотвори+себе+РєСѓРјРёСЂР°.&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest