Алексей Скоробогатов

от чего зависит счастье

Толян

от желания. всё в этой жизни и мире зависит от желания человека. и само счастье заключается в желании. в потребностей. а они у всех разные. заключены в мыслях. в нашем материальном мире кажется вот если у меня будет всё то буду счастлив. но как только оно есть. уже не чувствуешь себя счастливым. чего то не хватает. счастье это когда ты даришь счастье любимому человеку. не просто существуешь. а живёшь ради него. тогда ты и себя чувствуешь счастливым поскольку нужен не только самому себе но и ему

Алексей Смирнов

от осознаности

Эдуард Хуснутдинов

от того на сколько ты готова его пережить)

Lex Dark

Истинное счастье не зависит от внешних обстоятельств. Есть интересные слова в Библии, в Матфея 5:3: "счастливы нищие духом" или в другом переводе, "осознающие свои духовные потребности". Человек создан не только с физическими потребностями, но и с духовными. И от удовлетворения, главным образом, этих потребностей и зависит истинное счастье.

Ольга Ионова

От настроения

Анна Платонова

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)