Мирель Чолпонкулов

с чего начать оформление в собственность участка и дома, если нет на них никаких документов но живешь в доме уже 20 лет?

Джейхун Гасанов

Смотри ст . 234 Гр. Кодекса РФ. . Пригодится.. . Квитанции 15-20 летней давности в подтверждение проживания, показания соседей в суде, Карта из поликлинике, Адрес школы, куда пошла или окончила.. . Ворох даже незначительных "бумажек", подтверждающих пребывание на этом месте. . А, может, все проще.. Дому двадцать лет и соответственно земля под ним тоже 20 лет в пользовании. . откуда следует Право приобретательной давности..

Ирина Липейкене

Дом твой? Значит все в сельсовете. Начни с БТИ они все расскажут где что брать.

На
Наталья

Право приобретательной давности. Показания свидетелей. В суд.