Елена Липатникова

Подойдёт ли Intel Core 2 duo E7500 на замену Intel Pentium 4, вроде Socket T и LGA 775 всё подходит но сомниваюсь

Я воще не знаю какая у меня материнка и даже незнаю как узнать!

Sergey Borschev

смотри характеристики матери и кстати пенёк 4 может быть и сокет 478 а не 775

Зикрилло Хасанов

А модель материнской платы какая? , на плате должно быть написано, просто если нету в списках поддерживаемых процессоров данной модели то данный процессор не запуститься на плате

Владимир Баландин

Правильно сомневаешься, т. к. мать может вообще не поддерживать 2-х ядерные

Гуркивская Наталья

Узнать легко, как программно, так и сняв боковую крышку на корпусе, естественно, что читать и видеть надо. Знать бы, что стоит сейчас, а то потенциальная замена может и не оправдать затрат, даже если этот проц поддерживается.

Андрей Запертов

Открой крышку системного блока и посмотри название матери, потом посмотри характеристики