Oleg

Помогите!! ! У меня спутниковая приставка HUMAX. При переключений каналов возникает проблема....

Включаю спутник, нормально показывает, переключаю канал пишет "Нет или слаб. сигнал". Приходится отключать и заново подключать кабель LNB. Что делать?

Иван Мейхер

Воити в меню и проверить уровень и качество каналов. Качество это количество исправленных ошибок. Если оно 80-100% то отлично, если ниже то проблема;
1. В разделке коннектора
2. В кабеле
3. В конвертере
4. В ненастроенной антенне
И еще может быть 5 почти фантастический пункт - плохо работает переключение поляризации +12 - +18В с ресивера, но как правило виноваты первые три пункта.
Успехов, Ходжа

Оксана Машкова

автонастройку каналов включи