Кристина

Помогите с поляризацей по спутниковым каналам?

Недавно настроил ямал 201 и поводил транспондеры и не могу найти на стс. Я нашол только с поляризацей L ИЛИ R но у меня токо H и V что делать помогите пожалуста. Заранее спасибо!

Вера

R (правая) это V (вертикаль) соответственно L (левая) H (горизонталь)
СТС +7находится на частоте 3576 R поток 8320 FEC 3/4 DVB-S/MPEG- 4 значит твой терминал должен знать, как минимум, что такое MPEG- 4,иначе СТС тебе не видать.

Анна Алексеевна

С поляризацией L ИЛИ R работают только специальные конвертеры с круговой поляризацией. У вас вероятно стоят обычные токо H и V .