Алексей Булыгин

Не работают спутн. каналы с вертикальной поляризацией

Поставил спутн. антенну, вроде настроил, все каналы показывали ( спутник астра) . Затем немного покрутил тарелку вверх - вниз, немного в стороны в поисках лучшего сигнала. После этого увидел, что работают только каналы с горизонтальной поляризацией, а с вертикальной пишет - нет сигнала! Как настроить вертикальную поляризацию? (Это моя первая установка)

Вроде авто стояла, но все же посмотрю.

Танюшка Трихункова

Тупо дохлый рес ...берем мультик и смотрим на выходе lnb переключение напряжения с 18 на 14 при смене поляризации или смене канала с Г на В . Если напряжение переключается а одной поляризации нет - дохлая лнб . Ну и в настройках лнб должны быть прописаны правильные параметры - для обычной лнб универсал 9750 на 10600 .

Александра Сидорова

,,,,Вот те (( простой ПРИМЕР !

....на (( LMI 1 - 75* есть Таджики

....Так! вот чтобы иХЪ ,,точьно ВЫЛОВИТЬ, ,

....Тазик надо )) ПЕРЕГНУТЬ !

....почему ! -есть такое дело - ЗОНА покрытия луча

....так вот - данный ТРАНСПОНДЕР - ВЫПАДАЕТ изъ потока. ☺

Gusserus

в установках тюнера-поляризация авто должа быть на спутнике sirius

Алина Бурганова

в поляризации - поставь АВТО

Алексей

не видел разницы.. что бы не пробовал изменить в написанном

Ольга Корнеева

сбил настройку антенны. если не специалист, не лазь. пригласи знающего чела. настройка делается по прибору, а не методом научного тыка.