Св
Светлана

Вспомнилось мне вот.. . А вертикальная поляризация в телевещании вообще применяется? —>

Неоднократно было такое, что при вертикальном расположении антенны прием становился лучше.
От ретранслятора далеко, антенны — всевозможные вариации Яги.
Ведь поляризация горизонтальная, почему так? Что-то может ее "развернуть"?

С Моторчиком

У нас в городе 1-5 горизонтально 6-12 вертикально и дмв горизонтально. На дмв ещё 2 мультиплекса в цифре.

Алексей Шаталов

применяется, для уменьшения помех от близко расположенных передатчиков или ретрансляторов на одних частотах вещания

Николай Батагов

Между Ростовом и Иловайском (видел лет 20 назад) на Украине
Теле антенны повернуты в другой плоскости. Теже Уда-яги

На
Наталья

Ни чего сверх в этом нет, скорее помех меньше, это верно....

Оксана Антоневич

Применяется. В Питере, во времена вещания цифры по MMDS. На Юг города антенны стояли горизонтально, на север вертикально.