Наталья Турманенко

у глоксинии из клубня появились первые бутоны нужно ли их удалять? и долго ли они раскрываются?

Светлана

не нужно. . покажите фото ..скажу когда раскроются

Айсулу

Зачем бутоны удалять, выращиваем глоксинию ради цветов.

Айдар

Поясните, листьев нет, а есть только бутоны? Я такого не видела никогда у глоксинии.

Если листья есть и появляются бутоны, то цветоножка у них пока маленька, потом вырастет, затем распустятся бутоны, удалять ничего не надо.