Елена Прорубникова

Подумайте над высказыванием и ответьте на вопрос.

"Ситуация стимулирует поведение, но каким оно будет, зависит от индивида. У животного имеется набор инстинктов и предрасположенность к тому или иному поведению. У человека место инстинктов занимает социально-психологическая структура личности. Все внутренние особенности личности, в совокупности образующие то неповторимое своеобразие, которое отличает одного человека от другого, определяет содержание и форму его по-
веденческих реакций… Но это означает, что именно в поведении проявляется личность человека, и, наблюдая поведение, мы можем понять, с кем мы имеем дело". А. Л. Никифоров
Что в предложенном высказывании вам кажется дискуссионным или спорным? Попробуйте выступить в качестве оппонента данному автору. Для это сформулируйте и запишите вопрос, по которому, на ваш взгляд, может развернуться дискуссия.

Ирина Чижова

Ну во первых человек не лишен набора инстинктов и предрасположенности к тому или иному поведению, во вторых социально-психологическая структура личности достаточно стереотипна и практически утрамбовывает людей до усредненного уровня, то есть общество ведет себя не на много иначе чем стадо, имеет место появление небольших личностных отличий но они не делают погоду. Вообще это длинный разговор не для этого формата общения

Ма
Мария

сама думай, двоишница)

Ирина ****

ситуация определяет маску которую надевает человек. Можно ли жить в одной маске вне зависимости от ситуации?

Дмитрий Чернов

что-то меня ломает думать. много буков.

Евгения

Т. е. у человека инстинктов нет?