Ил
Ильгам

Верующие, ответьте на вопросы и подумайте (доп. внутри).

1. Образованных и умных людей на планете большинство или меньшинство?
2. Верующих людей на планете большинство или меньшинство?

Надеюсь, что ваши личные ответы на эти вопросы дадут хоть какое-то зёрнышко в вашем мозгу.

К каждой мелочи придираетесь, идиоты. Под словом "образованный" я подразумевал "знающий".

Er Er

Ваше утверждение, что верующий - это обязательно необразованный тупица, верно сегодня лишь отчасти - таких людей сегодня ничтожный процент. В наше время верующие - это до смерти запуганные жизнью безвольные люди. И чем сильнее они погрязли в нищете и страхе, тем более остервенело они ищут поддержку хотя бы в виде собственных фантазий. Сегодня жить атеистом - значит быть смелым человеком, самому отвечать за свои поступки, а не сваливать всё на волю.. . да хоть кого-нибудь (наиболее удобен, конечно, признанный всеми персонаж, про которого особо объяснять не надо).

Виктория Кулакова

умный и образованный-две больших разницы: -))

Александр Сёмин

1. Я согласен с ответом Вещего Олега. 2. Образованность и вера не обратно пропорциональны. Я знаю много образованных и умных верующих и много дебилов атеистов.

Лёха Козлов

Образованные и умные есть и среди верующих и среди неверующих. Если бы зло были присуще только глупцам оно не было бы так опасно.

Алкоголик Из Москвы

Образованных умных людей меньшинство как среди верующих так и среди неверующих.

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по
физике
(1932), член ряда академий и научных
обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из
чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает
Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594

Николай Погожев

Мозг для меня это передаточный коммутатор. И памяти в нем умещается максимум на три месяца. Так что это вопрос не ко мне. я мозгом не думаю.

Игорь Грачев

1. Все люди умны, потому что с умом рождаются (за редким исключением, когда от рождения ребёнок - калека ). Но не все образованные, потому что одновременно с рождением человека рождается и лень, но только лень в человеке растёт "не по дням, а по часам"! И тех, которые всю жизнь борются с своей внутренней ленью - меньшинство. 2.Верующих людей на планете большинство, так как изначально в человека заложена вера и стремление искать и найти Бога. И даже в глубине сердца самого отъявленного атеиста не перестаёт жить сознание о существовании Бога.

Наталья Симоненко

образованных - большинство, умных - меньшинство, верующих - большинство. а причем тут мой мозг???

Александр Серенко

в России атеизм олицетворяют Ленин, Троцкий, Свердлов и прочее одоробло. Те, кто залил страну кровью, устроил геноцид, конц. лагеря, разрушил великую империю в хлам... на атеистическом западе процветают гомосятина, педофилия и скотоложество... Вы Атеист?: ) не западло?: ) а деды/прадеды ваши кем были, что почитали?
Знать азбуку морзе и таблицу менделеева на изусть- не значит быть вменяемым человеком.

Рома Новиков

Интересно у кого брала уроки неживая материя, чтобы образоваться в живой ум?

Соломенко Виталий

Все образованные, умные и верующие.