Оксана Бажанова

Бывают ли случаи (вообще в принципе) , что человек, к примеру, левша, а у него лучше развито не правое, а левое ?

Слышал, что чаще всего у правшей левое, а у левшей правое. А бывает ли такое, что человек левша, а у него развито левое полушарие головного мозга лучше, чем правое. Редко, не редко всё равно.

Ва
Василий

Это все теории и вымыслы, что у левшей правое, у правшей левое, технари с правым, гуманитарии с левым.
Никем и никогда не будет доказано преобладание одного полушария над другим и влияния его на умственные и физические способности, потому что решает не развитость полушарий, а количество синопсов между нейронами, а они могут быть в совершенного разных полушариях.