Евгений Слащилин

Почему Павел называет себя и других уродами, если Христос не велел так говорить, а ???(См. стихи)

"...А кто же скажет (брату своему) - "урод", повинен есть в Геенну Огненную! " (Матф. 5:22)
"Мы - уроды Христа ради, вы же - смышлёные о Христе! " (1Кор. 4:10)

Ланда Плиева

возьмите нормальный перевод))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

врат не надо!!!! МЫ БЕЗУМЦЫ ХРИСТА РАДИ, А ВЫ МУДРЫ ВО ХРИСТЕ!!! (1Кор. 4:10)

Drkhair

1 Коринфянам надо весь контекст учесть, тогда все понятно станет. Там не уроды, а безумные. Павел говорил о преследованиях которые они претерпевали ради Христа, в том числе их считали безумными.

Евгения Колбина

Не надо пиликать.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака» , подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный» , подлежит геенне огненной. (Матф. 5:22)

Олег Тутаров

И терпение нашего Господа считайте спасением, как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам, как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель. - 2 Петра 3:15,16

Андрей Талин

Сколько тебе Толян можно объяснять, что урод в древнеславянском, то же, что и юродивый, то есть безумный.