Ali Jabbor

Так почему Иисус называл фарисеев "уродами", если Сам же и не велел так делать? (См. стихи)

"...А кто же скажет "урод", повинен есть в Геенну Огненную! " (Матф. 5:22)

" Уроды и слепцы! Ибо что более есть, золото, или церкви, освящающие это самое золото? " (Матф. 23:17)
"Уроды и слепцы! Ибо что важнее дар, или жертвенник, освящающий этот самый дар? " (Матф. 23:19)

Лена

22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне. "

Иисус не велел, а они поступали отвратительно. Поэтому, Иисус и предупредил, кто не изменится, тот и погибнет навсегда.

Каким переводом вы пользуетесь? В синод. нет такого :"уроды"!Есть: жалкий глупец, пустой человек.

Виктория Ерохина

Что же вы так искажаете библейский текст?
"Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? " (Матфея 23:17 СП)
"Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? " (Матфея 23:19 СП)

Алексей Зуев

Он Сын БОЖИЙ.
- а кому как не БОГУ знать все?
Вообще в Православии "уроды" не встречал.
- это у вас с какой веры?
Муррр...