Ирина Ясь

Гарантирует ли дарственная от матери то что квартиру получу именно я?

А если братья и сестры будут возмущаться и подадут в суд? Может ли суд отменить дарственную?
С мамой были хорошие отношения, я ухаживал за ней последние 10 лет

Лилия Павлова

Если дарственная нотариально заверенная - тогда лучше дополнительно оформить с мамой договор дарения в простой письменной форме и получить свидетельство о собственности на квартиру. Тогда уж точно никаких проблем не будет.

Матрасы Мебель

на дарственную никто кроме вас не может претендовать, а на наследство, все кому не лень!

Алексей Жиляков

лучше завещание

Гуля О.

да, если ваши сестры или братья не будут возмущаться и не подадут на Вас в суд.

Сычёва Виктория

Дарственная не оспаривается, как завещаниие, и не делится на других претендентов!

Юл
Юля

Оформить договор дарения (можно в простой рукописной форме) . Собрать нужные документы (БТИ, кадастровый паспорт) . Зарегистрировть в рег. палате и получить зеленку (свидетельство права собственности) .
Тогда обратной дороги не будет.

Андрей Драч

Дарственная да, а завещание нет

Юлия Костюк

Если дарственная есть оформляй квартиру на себя .

Дмитрий Сизанов

дарственную очень тяжело опротестовать. почти нет смысла. а кто за кем ухаживал не имеет значения.

Ал
Александра

Дарственная должна быть зарегистрирована (или хотя бы подана на регистрацию) до смерти дарителя. Если это не сделано, то считается, что дарение не принято.