Ольга Ф.

Девочка 11лет в задумчивости крутит и вырывает волосы на макушке. Кто сталкивался с подобным?

Татьяна Крылова

У нас в лагере была такая девочка... С проплешиной на макушке... Говорит, нервное, ей не больно было... Потом врач полечила, теперь осознанно не вырывает... Зарастать стало...)))))) 11 лет, должна бы уже сама сознавать...)))))

Махбуза Матраимова

К невропатологу нужно пойти обязательно.

Ирек Сабитов

нервничает

Аня

лечить лечить и еще раз лечить

Елена Иванова

здесь обязательно нужен совет психолога. И конечно же, Ваша помощь и поддержка ребенку. В это время постарайтесь мягко взять за руки и помочь ребенку отвлечься от этого занятия. ни в коем случае (мое мнение) не указывайте ребенку на эту привычку в этот момент. Ваша ласка и Ваша любовь помогут ребенку избавиться от этой привычки.

Юлия Кашина

У неё двигательный невроз. Топайте ко врачу (психолог, невропатолог)

Ксения Колючева

Дёрнуть что-нибудь, да уже нечего...