Мээрим Сегизекова

В чём состоит актуальность этого высказывания сегодня?

<<Полагаю самым главным делом: сохранение и размножение российского народа, в чём состоит величество, могущество и богатство всего государства, а не в обширности, тщетной без обитателей>> - так писал М. В. Ломоносов в своём труде <<О сохранении размножении российского народа>>.

Иван Думщиков

Кто-то из великих завоевателей говорил: "русских легче убить, чем завоевать". Так что благосостояние государства напрямую зависит от российского народа, а не от полудурков-правителей.
Ломоносов прав. Умнейший человек был.