Ковалёв Иван Васильевич

сос помогите .ложная щенность

как быть у собаки идёт 3 щеность, галастоп дорогой 700р. стирелизация тоже не выход мнений много. сцеживать можно или нет?

у стерелизованных собак больше бывают проблем, и у стерелизованых сучек тоже идёт молоко .

операция 8 тысяч.

куда колоть лекарство ориовит в холку или в круп

Наташа Колесникова

Почему стерилизация не выход? Прооперируете собаку один раз и избавите насовсем от мучений.

Вера

в природе ложка нормальное состояние, именно это позволяет нормально выращивать совместно щенков от доминантной суки в стае

дома- с последнего дня течки прокалывается Овариовит ( Оварикум)

сейчас то же можно, плюс убрать все игрушки, на 1-2 дня не кормить и очень много нагуливать и заниматься дресской ( чтобы вытащить из дум о детях) ,затем в течение 2-3 недель низкокалорийное питание
ничего не сцеживать

Регина

Самое простое это голод на 3 дня, ограничить воду и увеличить физ. нагрузки. Убрать игрушки. И не трогайте собаке титьки, ради Бога!

Наталья Степина

Сцеживать вообще нельзя, этим только будете стимулировать выработку еще большего количества молока. Попробуйте применить ветеринарную гомеопатию - Мастометрин+Овариовит. Моим помогает хорошо, и препараты недорогие.

Inna Silantyeva

Сцеживать нельзя. Ограничить еду и воду и бегать, прыгать, гулять, играть и все что угодно, чтобы-за-день-ушатать собаку, как только возможно - будет не до воображаемых щенков.
А так то лучше стерелизовать. Три ложняка - весомый повод беспокоится о пиометре.

Простите, но И ЧТО, что-восемь тысяч? Вы думаете, если будет пиометра или онкология - заплатите меньше? Или и в таком случае ну его, это лечение?

Иван Гашевский

я не знаю и немогу представить как вы будете сцеживать собаку (это доить чтоли) к вету сходите как бы после доения проблемы неначались у собаки

Анастасия Пронина

как у людей - чем больше сцеживаете - тем больше будет молока, да и из всех титек сцеживать - устанете)))

Юля Кременева-Лебедева

Полностью согласна с Надеждой Орловой. И если собачка не старенькая и здоровье позволяет - стерилизуйте. Это действительно выход правильный.